Оккупанты используют собак и кошек для отвлечения внимания украинских бойцов (видео)

Для того, чтобы удостовериться, что поблизости нет украинских военных, из разрушенных домов города боевики выбрасывают собаку или кота.

Целые улицы Марьинки безлюдны: ни одного уцелевшего дома или хотя бы окна в доме. От прежних жильцов остались во дворах их бывшие брошенные четвероногие друзья. 

Оккупанты не жалеют ни собак ни кошек и прежде чем самим выглядывать из шанцев, сначала выбрасывают из окопов животных. По беднягах бойцы не стреляют, но животные все равно погибают на растяжках и минах, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Лишь единицам удается добежать до украинских окопов. Бойцы животных кормят, иногда даже купают.

Бойцы говорят, что передвижение техники боевиков как было так и продолжается.

В репортаже говорится, что разрушенный город после войны придется восстанавливать, но сколько времени и средств на это уйдет прогнозировать не реально.

56795 dd29 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео оккупанты Украинские военные животные тварини внимание 56795 dd29 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj jrregfynы Erhfbycrbt djtyyыt ;bdjnyыt ndfhbyb dybvfybt 56795 dd29 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео оккупанты Украинские военные животные тварини вниьание