В Черкасской области из-за непутевой матери едва не погиб младенец, - прокуратура

Установлено, что в ночь с 25 на 26 января 2018 30-летняя жительница Жашковского района взяла своего полуторамесячного сына и ушла из дома к подруге употреблять спиртные напитки.

Около трех-четырех часов ночи женщина, в доме которой они находились, приказала матери с ребенком оставить ее дом и уйти, передает КиевПравда.

Однако, мама с ребенком по неизвестным причинам домой не пошла и в 6:00 утра последнюю обнаружили жители села на улице в состоянии алкогольного опьянения с младенцем на руках. Ребенок был частично без одежды.

Мальчика доставили в реанимационное отделение. Первоочередной диагноз: переохлаждение организма.

В тот же день Жашковского отделом полиции Главного управления Национальной полиции в Черкасской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение родителями, опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия). Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств дела. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве взято на контроль руководством Уманской местной прокуратуры.

Справка: санкцией ст. 166 УК Украины предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

56764 dd29 mm01 yy2018 2018 январь січень зима мать мороз ребенок 56764 dd29 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf vfnm vjhjp ht,tyjr 56764 dd29 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа ьать ьороз ребенок