На Житомирщине в дверях электрички зажало и потянуло пассажира, который упал вниз головой

Мужчину спасло, что кто-то в вагоне заметил то, что произошло, и сорвал стоп-кран.

На железнодорожной станции села Иванковцы в Бердичевском районе Житомирской области едва не произошла трагедия. Там в дверях электропоезда зажало пассажира, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Пожилой мужчина собирался выйти, но дверь перед ним просто не открылась. Тогда пассажир бросился в соседний вагон, потому что поезд останавливается в Иванковцах лишь на минуту. И уже там в дверях пенсионера зажало, а электричка тронулась с места и начала набирать скорость.

"Он начал кричать, пассажиры вышли, стоп-кран сорвали. У него нога осталась в тамбуре, а его тянуло", - рассказал Петр Вакулюк, который живет рядом со станцией.

Произошло это на станции Иванковцы в Бердичевском районе. Когда 64-летний мужчина выходил из вагона, двери электрички закрылись, зажав ногу. Поезд тронулся и протянул мужчину по перрону. Остановить электричку смогли пассажиры, которые сорвали стоп кран. Пострадавший выжил и сейчас в больнице в тяжелом состоянии.

Пострадавший госпитализирован в райцентр. 

"Мужчина поступил в тяжелом состоянии с закрытой травмой грудной клетки, множественные переломы ребер слева и перелом лопатки", - рассказал руководитель хирургическим отделением Бердичевской районной больницы Николай Цюзь.

Пенсионер рассказал, что возвращался из Бердичева в свое село, приготовился к выходу заранее, а когда поезд остановился, двери не открылись. 

"Я пошел через тамбур в другие двери. А там половина открыта была. Я в эту половину хотел выскочить, а меня зажало – он в этот момент закрыл. У меня зажало руку и ногу. И поехал", - пояснил Иван Бойко.

На ходу ему удалось вырвать из двери руку, но от этого стало еще хуже – мужчина упал головой вниз, а нога осталась в дверях. "

Там люди начали кричать, снежками по стеклу. Внутри кто-то заметил и сорвал стоп-кран", - говорит пострадавший.

Его поезд протащил около полусотни метров. Пенсионер говорит, что если бы двери были исправны, а машинист внимательнее – этого бы не произошло. 

"В Европу хотим идти, а двери нормально не открываются", - удивляется он.

По факту инцидента уже начато ведомственное расследование, которое должно выяснить причины травмирования пассажира и ответственность за это машиниста и технического персонала, который обслуживает подвижной состав. 

"Предоставят выводы эксперты относительно исправности дверей", - обещает начальник Бердичевского железнодорожного вокзала Татьяна Беда.

В полиции по факту травмирования пенсионера электропоездом открыли уголовное производство. Детали его пока не разглашаются. 

56692 dd27 mm01 yy2018 2018 январь січень зима 56692 dd27 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf 56692 dd27 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа