Парень из Киева поступил в 10 вузов США и стал однокурсником дочери Обамы

Он оказался единственным украинцем на курсе.

Ученик киевского финансово-правового лицея Георгий Солодко поступил в 10 престижных американских вузов. 

Об этом сообщает издание Proman, передает КиевПравда.

По словам Солодко, изначально он подавал документы в 20 университетов, но предложение о зачислении получил только из десяти. Молодой человек долго выбирал между Стенфордом и Гарвардом, но в результате решил остановиться на последнем. Теперь он будет учиться на одном курсе с дочерью экс-президента США Барака Обамы.

Гарвардский университет предоставил Георгию стипендию в размере $ 300 тыс., которая полностью покрывает расходы на четыре года обучения и проживания в Соединенных Штатах. Единственное, за что молодому человеку придется платить из своего кармана, — это перелет, участие в научных конференциях и покупка учебников.

Несмотря на то, что Георгий оказался единственным украинцем на своем курсе, он уверен, что любой человек может поступить в самый престижный вуз США, если приложит достаточно усилий.

«Первое, что нужно для поступления в топовые американские вузы, — это высокий средний балл абитуриента. Он должен быть не ниже 11,7-11,8 баллов по 12-бальной шкале. Многие считают, что оценки — это не важно, что они не отображают реальный уровень знаний и по большому счету ничего не значат. Но это не так. Со средним баллом в 6,0 вам не стать студентом Гарварда», — рассказал Георгий.

После окончания университета Георгий хотел бы получить опыт работы в американской компании, но не исключает и возможного возвращения в Украину.

56552 dd24 mm01 yy2018 2018 январь січень зима США ВУЗ киевлянин 56552 dd24 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf CIF DEP rbtdkzyby 56552 dd24 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа США ВУЗ киевлянин