«А мы по-прежнему в г*вне»: россиянка поразила откровенным письмом Путину

Россиянка объяснила, чего хочет добиться своим письмом президенту.

В РФ воспитательница детского сада № 369 в Перми Мария Шубина написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину на своей странице в соцсети "ВКонтакте", информирует КиевПравда. В интервью изданию "Радио свобода" женщина объяснила, чего хочет добиться этим письмом. 

"Владимир Владимирович, вы уже знаете про "аншлаг", случившийся в Тюмени на митинге, посвященном вашей поддержке как кандидату в президенты? Девять человек. Это было бы смешно, если не было бы так грустно. Если вас это удивило, то зря, подобная ситуация должна не удивлять, а настораживать. У Юрия Шевчука есть песня, в которой звучат слова: "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в г…не", - написала Мария Путину. Она рассказала о несправедливой системе оплаты в детских дошкольных учреждениях, мизерной зарплате воспитателей и унижающем отношении к ним со стороны чиновников департамента образования. "Под этим письмом свою подпись оставлю только я. Остальные боятся. Страх, кстати, снова начал править людьми", - отметила в письме воспитательница. Письмо Марии Шубиной собрало большое количество "лайков" и комментариев. Воспитатели из детских садов разных городов России в ответ рассказывали о своих проблемах: "У нас на самом деле творится в садах, да и не только, все, что угодно. Работала няней я месяц. Не выдержала. Обязанностей море, зарплата три копейки. На группу было 22 кружки, а детей по списку - 32. Завхоз мне сказала: "Денег нет, выкручивайся". Пусть по очереди пьют".
"Достали эти дурные графики работы, когда три воспитателя на две группы, работа с утра до вечера очень тяжела. Особенно когда детишек много, насокращали воспитателей, увеличили нагрузку - РАБотайте! А когда сменщица на больничном - паши, как вол, в две смены. Помимо этого руководители норовят поменьше заплатить, подработки платят из того же стимулирующего фонда".
"Своих денег уходит немало, и никто нам их не возвращает! А когда в детском саду мы готовимся к очередной комиссии, то улетает ползарплаты! И попробуй что-то не сделать, лишают сразу и премии, и стимулирующую не видим! Надо не бояться, а теперь уже объединяться!". "Я написала письмо Путину, не потому что я такая наивная и думаю, что он меня услышит, все исправит и надает чиновникам люлей. Я обратилась к Путину, потому что это единственный способ привлечь внимание к проблемам воспитателей детских садов. Только письмо к Путину может заставить наших чинуш поднять свои задницы", - объяснила Шубина в интервью. Она также объяснила почему подпись поставила только она. "Люди молчат, потому что боятся остаться без работы или без стимулирующих. Воспитатели не могут высказать свою точку зрения, потому что в ответ на все возражения им укажут на выход. Странное отношение к кадрам, потому что у ворот детских садов не стоят толпы соискателей на должность воспитателя. Молодежи среди воспитателей детских садов почти нет. Молодые кадры через несколько месяцев увольняются. Не хотят они молчать и бояться. Среди воспитателей очень много квалифицированных специалистов, работающих на голом энтузиазме. А я не хочу работать на энтузиазме, я считаю, что мы должны работать за адекватную заработную плату, которая начисляется в соответствии с прозрачными критериями. И мы должны понимать, сколько денег выделяет департамент на обеспечение детского сада и куда идут 60 процентов, которые сад зарабатывает на дополнительных услугах", - отметила в интервью автор письма президенту РФ.

56503 dd23 mm01 yy2018 2018 январь січень зима письмо россияне Путин Путін Putin Президент РФ 56503 dd23 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf gbcmvj hjccbzyt Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA 56503 dd23 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа писььо россияне Путин Путын Putin Президент РФ