Умерла беременная девушка, которую накануне врачи в Симферополе выгнали раздетую на мороз

До своего 22-го дня рождения девушка не дожила пять дней.

В Симферополе умерла беременная 21-летняя девушка Татьяна Пименова, которую на днях выставили в одних тапочках на мороз врачи, поскольку она не имела при себе медицинского полиса, передает КиевПравда с ссылкой на "Примечания".

Инцидент произошел в больнице им. Семашко 17 января. К вечеру девушка почувствовала себя нехорошо, у нее поднялась небольшая температура. Сначала вызвали скорую, но после отъезда медиков состояние ухудшилось, температура достигла 39 и ее отвезли в больницу.

"Нас заверили, что ее госпитализируют, положат в палату. Поэтому мы решили ее не сопровождать, а приехать первым автобусом через несколько часов", - рассказала мать.

Как сообщается, девушку водили из кабинета в кабинет, некоторые врачи отказались ее осмотреть и даже, как говорила сама Татьяна, когда звонила родным, называли "бомжихой" за то, что у нее не было документов – ни паспорта, ни медицинского полиса.

Врачи установили диагноз - ОРВИ и подозрение на почечную недостаточность или пневмонию - и около трех часов утра выставили ее на двор со словами: 

"Мы тоже люди, нам спать нужно".

Беременная, которую привезла скорая, была одета в тонкие штаны, тапки и пуховик. Телефон разрядился, поэтому позвонить родственникам она не могла. Татьяна час провела на морозе, пока ее не заметила прохожая, которая вызвала ей такси.

Дома температура поднялась под 40. На второй день ей стало лучше, но вечером снова забрала скорая. После обследования в больнице сказали, что плод погиб на 23-й неделе. А во время проведения искусственных родов девушка умерла.

Татьяна не дожила до своего 22-летия всего пять дней. Она была родом из Волгоградской области, а в оккупированный Крым переехала к своему гражданскому мужу.

Ее семья уже обратилась к юристам и написала заявление на сотрудников больницы. После похорон девушки на родине ее родители намерены вернуться в Симферополь, чтобы наказать врачей за их бесчеловечное отношение к беременной пациентке. 

56464 dd22 mm01 yy2018 2018 январь січень зима смерть Симферополь врачи халатность беременная девушка 56464 dd22 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf cvthnm Cbvathjgjkm dhfxb [fkfnyjcnm ,thtvtyyfz ltdeirf 56464 dd22 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа сьерть Сиьферополь врачи халатность береьенная девушка