Россиянин с обмороженными конечностями незаконно пересек границу Украины

Сейчас он находится на стационарном лечении под охраной.

Пограничники задержали в Харьковской области гражданина Российской Федерации, который незаконно пересек границу и обратился с заявлением о предоставлении ему статуса беженца.

Об этом информирует пресс-служба ГНСУ, пишет КиевПравда.

"Задержанный сразу же обратился к пограничному наряду с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины. И прежде чем рассматривать просьбу горе-путешественника стражи границы установили, что тот нуждается в неотложной медицинской помощи, ведь он имел признаки обморожения конечностей", - говорится в сообщении.

Мужчине вызвали скорую помощь, медики установили диагноз: "Обморожение конечностей рук и ног". В сопровождении военнослужащих отдела пограничной службы задержанного доставили в районную больницу.

По факту обращения гражданина РФ о получении статуса беженца пограничники проинформировали Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области.

Сейчас он находится на стационарном лечении под охраной.

Напомним, что "Госдума РФ собирается принять законопроект об упрощении порядка получения российского гражданства для беженцев с "ЛДНР". В связи с чем местные телеканалы уже готовлюсь ряд сюжетов о тяжелой судьбе людей в совсем "не родной Украине", говорится на странице координатора Информационного сопротивления, народного депутата Дмитрия Тимчука в Facebook.

Законопроектом предусмотрено автоматическое предоставление гражданства лицам, которые выехали с территории "ЛДНР" в результате боевых действий и легально трудоустроиться в РФ. Главным его автором является лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов. 

56442 dd22 mm01 yy2018 2018 январь січень зима россиянин граница обморожение 56442 dd22 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf hjccbzyby uhfybwf j,vjhj;tybt 56442 dd22 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа россиянин граница обьорожение