В Польше начались вспышки кори

Инфицированные украинцы были сотрудниками польского мясокомбината.

В Польше обнаружили вспышки кори. В регионе, где зафиксировано заболевание, в течение десяти лет не было случаев кори. Заболевание обнаружили у сотрудников мясокомбината в Морлинах, что недалеко от Оструды в Варминьско-Мазурском воеводстве на севере Польши. По предварительным данным, инфицированные – это работники из Украины. Тем временем, в Украине продолжается вспышка кори – в разных регионах фиксируют все новые случаи заболевания, передает КиевПравда с ссылкой на Radio Olsztyn.

Согласно информации, которую предоставил доктор Петр Коцбах, консультант в области инфекционных болезней, у пяти человек была диагностирована корь. Одновременно Малгожата Добжанская из воеводской станции Государственной санитарной инспекции в Ольштыне отметила, что до сих пор только у двух украинцев была подтверждена вирусная инфекция кори.

Образцы анализов были отправлены в Национальный институт гигиены Польши, но результаты будут известны только в конце недели. Более 700 человек, которые контактировали с больными, должны пройти вакцинацию на мясной фабрике в Оструде. По данным Государственной санитарной инспекции в Оструде, в регионе в течение десяти лет не было случаев кори.

56204 dd17 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Польша украинцы инфенкция инфенкция корь 56204 dd17 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Gjkmif erhfbywы byatyrwbz byatyrwbz rjhm 56204 dd17 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Польша украинцы инфенкция инфенкция корь