Компания Acer создала тончайший ноутбук в мире

Толщина устройства меньше сантиметра.

Технологические корпорации находятся в состоянии непрерывной гонки. Борьба идет за наименьший вес, большую автономность и лучшее визуальные характеристики продукта. Компания Acer успешно начала этот год, сразу побив один из рекордов. Ее новый ноутбук официально признан самым тонким, из всех существующих на данный момент. Скептики обращают внимание обозревателей, на то, что по остальным характеристикам модель Swift 7 похожа на прошлогодние версии, передает КиевПравда с ссылкой на Новости ІТ.

В прошлом году производитель представил самый тонкий ноутбук, в этом же году появилась еще более стройная его версия. На выставке CES в Лас Вегасе он представил Acer Swift 7. Новый Swift 7 (SF714-51T) на этот раз относится к 14-дюймовым ноутбукам – производитель применил в нем сенсорный экран IPS с разрешением Full HD, которая защищена стеклом Corning Gorilla Glass NBT. Не обошлось и без клавиатуры с подсветкой и большой сенсорной панели. Веб-камера была размещена под экраном. Ноутбук имеет всего 8,98 мм в толщину, то есть на 1 мм меньше, чем в случае предшественника. Но несмотря это, согласно первым отзывам, конструкция получилась довольно прочной.

От изменений не пострадали также и технические характеристики. Устройство основано на тех же комплектующих. К услугам пользователей представлен 2-ядерный/4-потоковый процессор Intel Core i7-7Y75, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-диск объемом 256 ГБ (позже, должна появится версия оснащенная удвоенным объемом оперативной памяти и носителя). На корпусе было выведено два порта USB 3.1 типа C, а за беспроводную связь отвечает Wi-Fi 802.11 ac. Внимания заслуживает также встроенный модем 4G LTE. Производитель заявляет, что встроенный аккумулятор позволяет еще дольше работать относительно прошлогодней версии (сейчас, до 11 часов).

56081 dd14 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея рекорд характеристика ноутбук 56081 dd14 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz htrjhl [fhfrnthbcnbrf yjen,er 56081 dd14 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея рекорд характеристика ноутбук