Волонтера, помогавшего бойцам АТО, заживо сожгли в Великобритании

Мужчина передавал для добровольцев подержанные автомобили.

Волонтера, который помогал военным АТО, сожгли заживо в машине. Его украинские друзья убеждены, что это месть россиян за проукраинскую позицию "Друга Мика", передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Он был литовцем по происхождению, а жил в городе Гернси и имел там небольшой собственный бизнес по утилизации машин. Оттуда мужчина постоянно привозил товар и подержанные авто украинским солдатам на фронт. В последнее время, говорят украинские друзья погибшего, Мик получал много угроз.

На днях волонтер должен был везти в Украину очередную машину, и в этот раз попросил военных встретить его на границе, потому что уже боялся за свою жизнь. Местная полиция расследует этот инцидент и просит предоставить любую полезную для следствия информацию. "Его убили показательно – привязали в авто и сожгли заживо. Ему писали и говорили, что его убьют. Такие запугивания идут не только ему. Друзьям из Латвии", - рассказал командир Украинской добровольческой армии "Червень". 

56069 dd14 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Великобритания АТО добровольцы добровольцы волонтер 56069 dd14 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Dtkbrj,hbnfybz FNJ lj,hjdjkmwы lj,hjdjkmwы djkjynth 56069 dd14 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Великобритания АТО добровольцы добровольцы волонтер