В Киеве ограбили храм и разбросали по полу святые дары (фото)

Злоумышленники украли ценные вещи и рассыпали по полу святые дары для причастия больных.

В ночь с 11 на 12 января ограбили храм в честь иконы Божией Матери Казанской УПЦ в Святошинском районе Киева. Злоумышленники украли ценные вещи и рассыпали по полу святые дары для причастия больных, передает КиевПравда ссылаясь на Информатор.

Воры похитили из храма напрестольное Евангелие, крест с украшениями, серебряные цепочки и крестики из свечного ящика, а также другие ценности.

В приходе уточнили, что злоумышленники украли помимо ценностей еще и оборудование для обогрева. Так, были похищены навесные конвекторы, обогреватели и газовая колонка. Приход обратился к людям с просьбой помочь купить новое отопительное оборудование.

В полиции Киева сообщили подробности о том, как воры проникли в помещение храма. После проведения осмотра места происшествия правоохранители обнаружили, что злоумышленники оказались внутри, повредив деревянное окно. Полиция уже приступила к оперативно-розыскным мероприятиям.

Информацию о данном факте зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте также:В Киеве мужчина и женщина пытались ограбить туалет в парке

56054 dd13 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея ограбление Киев храм 56054 dd13 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz juhf,ktybt Rbtd [hfv 56054 dd13 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея ограбление Киев храь