Сама скромность: Луценко рассказал о своих достижениях

Перечисляя провалы, генпрокурор выделил спешку.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью изданию "Новое время" рассказал про свои успехи и провалы на действующей должности.

Перечисляя провалы, генпрокурор выделил спешку.

"Например, первая попытка создания внутренней антикоррупционной службы была наивной. Она не получилась. Оказалось, что надо создавать генеральную инспекцию по образцу США, со второй попытки мы это сделали", - сказал Луценко.

Он также назвал ошибкой то, что "дал себя втянуть в дискуссии с НАБУ".

"Не я был инициатором, но должен признать, что публичные громкие споры принесли вред всей системе. К счастью, недавно Артем Сытник был в этом кабинете, и он признал это, и я признал это", - добавил генпрокурор.

Своими достижениями Луценко назвал процесс над президентом-беглецом Януковичем по обвинению в государственной измене, доказанные дела преступлений на Майдане, слом старой командной вертикально ориентированной карательной системы и многое другое.

56045 dd13 mm01 yy2018 2018 январь січень зима работа достижения Юрий Луценко 56045 dd13 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf hf,jnf ljcnb;tybz >hbq Kewtyrj 56045 dd13 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа работа достижения Юрий Луценко