В Измаиле продавщица, приняв игрушечный пистолет за боевой, разобралась с грабителем

Сотрудникам Измаильского отдела полиции за считанные часы удалось установить и задержать мужчину, который, угрожая игрушечным пистолетом, совершил разбойное нападение на магазин.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в одесской области, пишет КиевПравда.

23-летний измаильчанин вошел в магазин и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовал от продавщицы деньги.

«По словам потерпевшей стало известно, что пистолет в руках незнакомца женщина восприняла как настоящее боевое оружие, — рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. — Несмотря на ситуацию, потерпевшая не растерялась и оказала сопротивление нападавшему. Мужчина скрылся с места происшествия в неизвестном направлении с пустыми руками».

Прибывшие по вызову сотрудники полиции просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала нападавшего. В злоумышленнике полицейские узнали ранее судимого за совершение аналогичных преступлений 23-летнего мужчину, который в ноябре прошлого года условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

За считанные часы правоохранители установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции. У него было изъято орудие преступления — пистолет-игрушка.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения — круглосуточный домашний арест, — отметил Роман Галкин. — За совершенное мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества».

Досудебное следствие продолжается.

В Измаиле продавщица, приняв игрушечный пистолет за боевой, все же не растерялась и прогнала грабителя прочь

56015 dd12 mm01 yy2018 2018 январь січень зима пистолет грабитель продавец 56015 dd12 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf gbcnjktn uhf,bntkm ghjlfdtw 56015 dd12 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа пистолет грабитель продавец