В КГГА объяснили, что делать родителям не привитых от кори детей

Чиновники медицинские работники начали проверку групп детей, не имеющих прививок от кори.

Родители, дети которых не переносят прививки, должны получить соответствующую справку в больнице и предоставить ее в школе.

Об этом рассказала директор департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян, передает КиевПравда.

Власти решили прибегнуть к суровым профилактическим мерам школах и садиках. Об этом предупредили в городской администрации. Ведь за первые десять дней года уже зафиксировали почти столько же случаев заболевания корью, как за весь 2017 год.

По ее словам, медицинские работники начали проверку групп детей, не имеющих прививок от кори.

«Несколько лет государством разрешено не прививать детей. Прививки делают по желанию родителей. Однако если повышается заболеваемость на определенную болезнь, то родителей предупреждают о необходимости прививки. Эта ситуация не является эпидемией, происходят предупредительные меры», - сказала Фиданян.

Чиновник отметила, что родители вместе с ребенком должны пойти в медицинское учреждение, где можно сделать прививку. Если они не могут сделать это в рабочие дни, то это можно сделать в субботу.

"Если ребенок не переносит прививки, то родители должны предоставить справку об этом от соответствующего медицинского учреждения", - добавила Фиданян.

55929 dd11 mm01 yy2018 2018 январь січень зима КГГА родители Киев инфекция прививки 55929 dd11 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf RUUF hjlbntkb Rbtd byatrwbz ghbdbdrb 55929 dd11 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа КГГА родители Киев инфекция прививки