Опра Уинфри произнесла речь, которая всех довела до слез

Телеведущая, актриса и продюсер Опра Уинфри на прошедшей сегодня ночью церемонии вручения "Золотой глобус - 2018" получила почетную награду за вклад в индустрию.

В своей благодарственной речи Опра вспомнила об Рейси Тейлор – чернокожей женщине, которая была изнасилована 6 белыми мужчинами в 1944 году и впоследствии стала одним из символов движения за гражданские свободы в США, информирует КиевПравда.

В своей речи звезда сказала следующее:

"В этом году мы (имея ввиду Голливуд) сами стали главной историей. Я знаю наверняка, что правда – самое мощное оружие, которое у нас есть. Я горда и вдохновлена всеми женщинами, которые почувствовали себя достаточно сильными и уверенными, чтобы заговорить и поделиться своими личными историями. Женщин очень долго не слушали. Им не верили, когда они осмеливались говорить правду в лицо этой мужской власти. Но теперь ее время вышло. Ее время подошло к концу. Я хочу, чтобы все девочки, которые сейчас нас смотрят, знали, что на горизонте новый день. И когда наконец-то начнется рассвет, это произойдет благодаря невероятным женщинам, многие из которых сейчас находятся в этом зале. А также потрясающим мужчинам, которые сражаются за то, чтобы эти девочки стали лидерами и привели нас в новые времена, когда больше никто не скажет "Я тоже" (стала жертвой сексуального насилия)".

55813 dd08 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео фото галерея выступление речь Опра Уинфри 55813 dd08 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz dыcnegktybt htxm Jghf Ebyahb 55813 dd08 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео фото галерея выступление речь Опра Уинфри