Поклонскую не лишили украинского гражданства

Информацию обнародовал народный депутат Сергей Лещенко.

Так называемого депутата Государственной Думы России Наталью Поклонскую не лишили украинского гражданства. Государственная миграционная служба Украины не нашла подтвержденной информации для постановки вопроса об утрате украинского гражданства, несмотря на само заявление Поклонской о том, что она имеет российское гражданство и отказалась от украинского.

Соответствующую информацию обнародовал народный депутат Сергей Лещенко. Он рассказал, что к нему на депутатскую почту пришло официальное письмо от ГМС по его запросу о лишении гражданства Поклонской, передает КиевПравда с ссылкой на NewsOne.

"На сегодняшний день Государственная Миграционная служба не имеет документально подтвержденной информации для постановки вопроса об утрате гражданства Украины Поклонской", — зачитал ответ ГМС Сергей Лещенко.

При этом депутат напомнил, что Поклонскую не могли выбрать в Госдуму России без российского гражданства. Но несмотря на имеющийся факт избрания, ГМС не видит нарушения.

При этом Наталья Поклонская лично уже заявляла, что она не имеет украинского гражданства. Заявление о выходе из украинского гражданства она написала 21 марта 2014 года. Однако стоит добавить, что этот указ был подписан Виктором Януковичем, который в то время уже не был президентом Украины и находился в российском Ростове-на-Дону.

55790 dd07 mm01 yy2018 2018 январь січень зима гражданство Сергей Лещенко Наталья Поклонская украинское 55790 dd07 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf uhf;lfycndj Cthutq Ktotyrj Yfnfkmz Gjrkjycrfz erhfbycrjt 55790 dd07 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа гражданство Сергей Лещенко Наталья Поклонская украинское