Подросткам, которые зверски избили парня в новогоднюю ночь, грозит 10 лет тюрьмы

Несовершеннолетние начали жестоко избивать свою жертву ногами, руками и битой.

В новогоднюю ночь, в пгт Глеваха под Киевом группа из пяти подростков встретили 18-летнего юношу, который в половине третьего ночи шел по центральной улице. Несовершеннолетние начали жестоко избивать свою жертву ногами, руками и битой. После нападения злоумышленники вытащили его кошелек и паспорт, оставив умирать на улице, передает КиевПравда со ссылкой на НароднаПравда.

В результате избиения 18-летний студент, который оказался сыном начальника службы по делам детей в Васильковской райгосадминистрации Натальи Ибрагимовой, получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, раны затылочной области, ушиба мягких тканей в области левого плечевого сустава и лопатки, а также ушиба мягких тканей в области левого коленного сустава.

Сначала Васильковская полиция открыла дело на банду несовершеннолетних по статье хулиганство, но прокуратура переквалифицировала ее на более тяжелую, то есть разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас двум 14-летним нападающим уже сообщено о подозрении, а в отношении трех малолетних ведомством будет направлено ходатайство в суд о применении мер воспитательного характера.

Следует добавить, что прокуратура установила, что должностные лица Службы по делам детей Васильковской РГА, где как раз и работает мать избитого парня, не приняли никаких действий по установлению опеки над малолетним, который, собственно, и совершил разбойное нападение.

Прокуратурой внесены сведения по факту служебной халатности чиновников, наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также:Горе-мать издевалась над 9-месячной дочкой и решила отдать ее на трехлетнее «хранение» (видео)

55759 dd06 mm01 yy2018 2018 январь січень зима избиение подростки Новый год 55759 dd06 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf bp,btybt gjlhjcnrb Yjdыq ujl 55759 dd06 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа избиение подростки Новый год