Как оторвать ребенка от компьютера: эффективные советы

Британский преподаватель Хелен Ингл и научный сотрудник Сьюзан Коан дали три полезные рекомендации для повышения физической активности детей.

Многие родители не могут решить проблему – как оторвать ребенка от дивана, компьютера или телевизора. Как подойти к решению вопроса об увеличении физической активности детей рассказывают старший преподаватель Хелен Ингл и научный сотрудник Сьюзан Коан из Городского университета Лидса, передает КиевПравда с ссылкой на Nv.ua.

Чтобы оставаться здоровыми, детям рекомендуется посвящать физическим упражнениям не менее 60 минут в день. Но в последнее время они уделяют спорту все меньше внимания.

В Великобритании, например, этим рекомендациям следуют лишь 21% мальчиков и 16% девочек. Низкая активность негативно сказывается на здоровье. В частности, повышается риск ожирения и заболевания диабетом. Исследования показали, что это может повлиять на психическое здоровье и благополучие детей, а также их успеваемость в школе.

Дети

Измените то, как дети проводят время за монитором

Многие дети сказали, что у них есть доступ к широкому спектру гаджетов: компьютеры, планшеты, мобильные телефоны. Сидение у экрана является большим препятствием для физической активности и может вызывать привыкание. Но не все так плохо. Чтобы урегулировать ситуацию, можно установи четкие временные рамки использования гаджетов. Вы можете подтолкнуть ребенка использовать гаджет с пользой для себя, в частности повысить активность. Например, установить на телефон шагомер или отслеживатель активности, которые помогут контролировать и увеличивать уровень активности.

Будьте примером для подражания

Поддержка и вдохновение со стороны членов семьи – очень важный фактор для повышения уровня физической активности ребенка. Купить дорогую спортивную экипировку и отвести ребенка на занятие после школы недостаточно, нужно еще и подавать пример того, как жить активной жизнью. Так ребенок увидит преимущества активного образа жизни и у него сформируются соответствующие привычки с детства.

Хороший способ показать ребенку преимущества активной жизни – поездка на природу. Частью повседневной жизни вашей семьи должны стать прогулки по парку, езда на велосипеде, игры на заднем дворе и так далее. Не позволяйте плохой погоде помешать твоим планам. Возьмите плащ, резиновые сапоги и покажи детям, как это, попасть под дождь.

Найдите время

В наше время семейная жизнь бывает достаточно хаотичной. Часто кажется, что на активности нет ни времени, ни энергии. Несколько небольших изменений в ежедневной рутине и немного планирования наперед могут существенно изменить ситуацию. Старайтесь, чтобы дети ходили пешком или ездили на велосипеде, когда это возможно.

55638 dd03 mm01 yy2018 2018 январь січень зима компьютер подростки компьтерные игры 55638 dd03 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf rjvgm.nth gjlhjcnrb rjvgmnthyыt buhы 55638 dd03 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа коьпьютер подростки коьпьтерные игры