Японский робот попытался изнасиловать женщину

Женщина обвинила робота с кодовым номером RJ1408 в попытке изнасилования.

В Японии в начале месяца произошел курьезный случай во время тестирований робота - последний попытался изнасиловать женщину. О произошедшем компания-разработчик отчиталась только сейчас, передает КиевПравда со ссылкой на Hyser.

Женщина обвинила робота с кодовым номером RJ1408 в попытке изнасилования. Представители компании заявили, что машина просто перепутала живого человека с другим роботом, у которого женское имя.

Курьез произошел во время тестирования RJ1408 в начале декабря, однако отчет об этом сбое в программе робота обнародовали только сейчас. Надо сказать, что эта машина являлся тестовым прототипом для создания идеального сексуального партнера, имеющего искусственный интеллект.

Оказалось, что в ходе исследований RJ1408 набросился на одну из женщин – научных сотрудниц и порвал на ней юбку. Эксперты акцентируют на том, что подобное поведение было предусмотрено в базовой программе робота, но так реагировать он должен был на другого робота, а не на человека.

Разработчики сообщили, что причиненные женщине неудобства были незначительными, однако сама жертва восприняла инцидент, как попытку изнасилования. Исследование временно отложили для перепроверки алгоритма, чтобы понять, в чем причина такого поведения робота.

Читайте также:Конец эры разбитых смартфонов: создано самовосстанавливающееся стекло (видео)

55503 dd31 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Япония робот робот сексуальные домогательства 55503 dd31 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Zgjybz hj,jn hj,jn ctrcefkmyst ljvjufntkmcndf 55503 dd31 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Япония робот робот сексуальніе доьогательства