Шуфричу-младшему дали год условно

Нестора Шуфрича-младшего, который в августе совершил ДТП в Киеве, приговорили к году условного наказания.

Об этом в Facebook сообщил адвокат пострадавшего Алексея Мельниченко Вячеслав Лысенко, пишет КиевПравда.

"Сегодня состоялось последнее заседание в судебном процессе над Нестором Шуфричем-младшим. В этом деле я защищал интересы потерпевшего Алексея Мельниченко… Вердикт суда: признать Шуфрича виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год", - написал он.

По словам адвоката, условия, облегчающие вину, Шуфрич-младший выполнил. "Наказание, которое он получил, в данной ситуации по закону является максимально суровым", - добавил Лысенко.

Шуфрич-младший попросил суд учесть его раскаяние и заявил, что считает себя виноватым в этом инциденте: "К сожалению, он случился. Прошу не сажать меня в тюрьму".

Напомним, 26 августа Нестор Шуфрич-младший, управляя автомобилем Bentley, на пешеходном переходе совершил наезд на Мельниченко. Алексей получил травмы, которые были классифицированы как тяжкие телесные повреждения.

За четыре месяца пострадавший пережил несколько операций, в том числе на головном мозге, прошел реабилитационный курс. Между сторонами было заключено мировое соглашение, в результате которого Алексею выплатили моральный и материальный ущерб в размере одного миллиона гривен.

55452 dd29 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея суд сын Шуфрич готовность 55452 dd29 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz cel csy Ieahbx ujnjdyjcnm 55452 dd29 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея суд сін Шуфрич готовность