Facebook заблокировал аккаунты Кадырова

В компании подтвердили, что аккаунты Рамзана Кадырова были заблокированы.

В Facebook подтвердили блокировку аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова, передает КиевПравда с ссылкой на "Ведомости".

По словам представителя соцсети, произошло это из-за санкций США против политика. Все аккаунты "принадлежали лицу или велись от лица, которое входит в список граждан особых категорий и запрещенных лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США". Поэтому Facebook обязан в соответствии с законом их отключить.

Речь идет об аккаунтах Кадырова в Facebook и Instagram, доступ к которым был закрыт 23 декабря, а при переходе на них появлялось сообщение, что "страница недоступна или была удалена". Тогда Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил о "подлой диверсионной кибератаке".

В тот же день сам Кадыров создал аккаунт в местной социальной сети Mylistory, которая работает в тестовом режиме. После чего сообщил, что она "ничем не хуже заморской". 

55371 dd28 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима США Facebook санкции санкції заблокировали Кадыров 55371 dd28 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf CIF Facebook cfyrwbb cfyrws] pf,kjrbhjdfkb Rflыhjd 55371 dd28 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа США Facebook санкции санкцыъ заблокировали Кадыров