Биометрический паспорт: что изменится для украинцев с января

Полиграфический комбинат «Украина» – единственное на всю страну предприятие, которое печатает биометрику.

С января 2018 года «Полиграфический комбинат «Украина» намерен запустить дополнительную линию для печати документов, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

В настоящее время полиграфкомбинат может напечатать почти 10 тысяч бланков в сутки, однако это вдвое меньше, чем нужно.

Таким образом после увеличения мощностей украинцам не придется ждать биометрического паспорта дольше, чем это установлено. Напомним, полиграфический комбинат «Украина» – единственное на всю страну предприятие, которое печатает биометрику.

Добавим, после вступления в силу безвизового режима с ЕС в Украине возникли колоссальные проблемы с печатью биометрических паспортов – документы просто не успевали печатать и выдавать в обещанные сроки. В итоге у многих людей сорвались запланированные поездки и отпуска.

Некоторых при оформлении паспортов даже не предупреждали о возможных проблемах со сроками, других убеждали, что паспорт задержится на пару дней. Однако документ выдавали с задержками, которые исчислялись даже не неделями, а месяцами.

К настоящему моменту проблему так и не удалось решить. На полиграфическом комбинате Украина в очереди на печать скопилось больше 600 тыс. документов.

Читайте также: Как Гройсман и шпион Ежов по заграницам катались (фото)

55159 dd22 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима общество биометрические документы изменения 55159 dd22 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf j,otcndj ,bjvtnhbxtcrbt ljrevtyns bpvtytybz 55159 dd22 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа общество биоьетрические докуьенті изьенения