Кличко: В следующем году на проекты «бюджета участия» планируется выделить 150 млн грн

На реализацию проектов "бюджета участия" на следующий год из городского бюджета планируется выделить 150 млн грн.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко перед рассмотрением на заседании Киевсовета проект бюджета столицы на 2018 год, пишет КиевПравда.

Он напомнил, что второй год подряд в Киеве проходит обсуждение проектов в рамках "бюджета участия". 

"Это реальный инструмент, который дает киевлянам возможность инициировать изменения в своем доме, дворе или на своей улице, подав соответствующий проект на голосование общины. Мы сами не ожидали, что эта инициатива станет такой популярной среди киевлян!", - отметил городской голова.

Кличко подчеркнул, что в этом году в голосовании приняли участие 564 общественные инициативы. 

"И столько на самом деле интересных идей у ​​людей, особенно молодых, за которыми будущее нашего города! Это свидетельствует о том, что люди становятся более ответственными. Понимают, что за перемены, за комфорт в городе отвечают не только чиновники и депутаты, но и сами жители. И имеют возможность эти изменения воплощать", - добавил мэр Киева.
"И "Наталью", и велотрек, и легендарный стадион "Старт" мы с киевлянами отстаивали вместе. И как мэр столицы, могу сказать, что без активной общественности много значительных дел не были бы такими удачными в нашем городе", - отметил Виталий Кличко.

Кличко также подчеркнул, что в этом году в Киеве открыли легендарный обновленный Киевский велотрек, восстановили 120 парков и скверов, среди которых лучший - парк "Наталья" на Оболони. По его словам, в следующем году в планах столичных властей сделать в каждом районе Киева парк такого же уровня.

 

55132 dd21 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Бюджет Виталий Кличко Киев парк 55132 dd21 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf <.l;tn Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd gfhr 55132 dd21 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Бюджет Виталий Кличко Киев парк