5 самых неудачных подарков на Новый год: «Что угодно, только не крем и не трусы!»

Чего точно не ждут под ёлочкой? Задумываясь, что же такого можно подарить другому на Новый год, чтобы твой подарок назвали «неудачным», я поняла одно: мне в жизни, пожалуй, повезло с праздниками.

Мне никогда не дарили ничего похожего на откровенный «это провал»! Поэтому я решила спросить о неудачных презентах у друзей и знакомых, пишет КиевПравда. И список оказался гораздо внушительнее: чего только не дарят людям на Новый год!

Главное — чтобы не получилось вот так. Коллаж Анастасии Вереск

Итак, если вы не хотите урвать себе славу самого ненужного/дурацкого/неуместного подарка, то вот вам список, чего точно не ждут под ёлочкой. Кстати, путем опроса мы даже выдвинули свой лозунг к праздникам: «Что угодно, только не крем и не трусы!». На этой позитивной ноте я и начну.

1. Сувениры

Или «фарфоровые слоники», как назвала их моя знакомая. Этот пункт озвучивали заметно чаще других. Оказывается, многие люди вообще не понимают, что делать с этим добром.

Шанс, что тебе подарят что-то по вкусу, крайне мал, а держать на полке вещь, которая тебе совсем не нравится — глупо. Тем не менее, каждый год полки магазинов ломятся от сувениров с символом года. Кто уже собрал себе полный набор из 12 зверей? Может, хватит…

2. Декоративная косметика

Этот пункт, в основном, для девушек. Вы удивитесь, но во-первых, далеко не все девушки пользуются косметикой, а во-вторых, многие выбирают продукт определенной фирмы, который подходит им индивидуально. А кто-то честно признался, что кремов для рук имеет уже с десяток.

3. Духи 

Они же — «несогласованные духи». Тут нас ожидает главный подводный камень: трудно угадать с ароматом. В результате, рискуем выкинуть кучу денег буквально на ветер. Духи — это тот подарок, который лучше всегда обсуждать перед покупкой.

4. Кухонные принадлежности

Получить на Новый год сковородку или кастрюлю — да это просто праздник какой-то! Конечно, именно об этом она мечтала, не сомневайтесь! С другой стороны, некоторые девушки признались, что это все-таки лучше сувениров, потому что приносит пользу. В остальном же это все равно, что дарить мужчине носки и дезодорант, разве что прослужит дольше. А один мой знакомый сказал, что даже присутствовал при вручении на Новый год ёршика для унитаза.

Правда, есть и другое мнение: бытовой подарок отлично подойдет для того, кто только-только обзавелся своим «гнездом», а также для близких родственниц постарше.

5. Деньги

Казалось бы, идеальный подарок — дал денег и пусть себе сам купит все, что душе угодно, и будет счастлив. На практике люди устроены гораздо сложнее: ведь деньги это попросту неинтересно.

Сюрприза нет! А многие по привычке реагируют на такой подарок, как на тринадцатую зарплату, и в результате все деньги уходят на бытовые нужды.

Кроме вышеперечисленных вариантов мне также называли одежду (особенно не по размеру), настольные игры типа «домино» (особенно, если одариваемый никогда не проявлял к ним интереса) и съедобные подарки (вкусно, но никакой памяти). А если уже выбирать из неудачных подарков, то дарите все-таки что-то практичное: хотя бы пригодится в доме.

55116 dd21 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Новый год праздники подарки 55116 dd21 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Yjdsq ujl ghfplybrb gjlfhrb 55116 dd21 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Новій год праздники подарки