День святого Николая: чего ни в коем случае нельзя делать

Не все так просто.

19 декабря в Украине будет День святого Николая. Это любимый праздник для детей, ведь целый день будет царить торжественная атмосфера, а с самого утра настроение поднимут подарки. Вот только есть небольшие нюансы, о которых мы бы хотели рассказать вам, чтобы вы знали, чего нельзя делать на День святого Николая, передает КиевПравда.

День святого Николая 2017: традиции праздника

Чтобы вы понимали, чего нельзя делать в День святого Николая нужно сначала узнать самые главные традиции праздника.
Считается, что Святой Николай, или Николай Чудотворец или зимний Николай покровитель детей. Этот добрый волшебник в ночь с 18 на 19 декабря, приходит в дом, где есть дети, и награждает их за хорошее поведение в уходящем году. Если ребенок вел себя хорошо, то он точно получал от Николая гостинец, или игрушку под подушку. А вот если ребенок вел себя плохо, то под подушку ему клали розгу, как напоминание, что за плохое поведение можно ответить.

День святого Николая 2017: чего нельзя делать

В первую очередь нужно сказать, что почти все запреты в День святого Николая связаны не напрямую именно с этим праздником, а с Рождественским постом, который не закончится до 7 декабря. Поэтому, в День святого Николая нельзя есть мясо, яйца и другие продукты животного происхождения. Но, по расписанию календаря, 19 декабря можно принимать в пищу рыбу.

Наверное, многие надеются, что в День святого Николая нельзя заниматься домашней работой. Но это совсем не так. Церковь и все традиции праздника не говорят о подобных запретах, поэтому можно и убирать в доме, и шить.

Помимо этого, в День святого Николая нельзя никому давать в долг. Поверья гласят, что вместе с деньгами у вас заберут все счастье и удачу. Кстати, 19 декабря все как раз наоборот, считается, что все долги в День святого Николая нужно отдать.

54991 dd18 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея праздник запреты заборони Святой Николай 54991 dd18 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz ghfplybr pfghtns pf,jhjyb Cdznjq Ybrjkfq 54991 dd18 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея праздник запреті заборони Святой Николай