В США заявили о желании Путина выйти из Донбасса

Посол США рассказал, что Россия несет огромные убытки от действия санкций.

Правительство РФ рассматривает вариант постепенного выхода из Донбасса. Из-за санкций США и ЕС он остается для России слишком "дорогим удовольствием".

Об этом сообщил бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, передает КиевПравда.

Он отмечает, что Россия получила очень мало преимуществ чем ожидала, когда пошла войной на Украину. Кремль не ожидал, что США и Европа будут сохранять санкции так долго. Ограничительные мероприятия являются болезненными для экономики России и делают Крым и Донбасс "дорогим удовольствием".

Более того, он добавил, что все расходы на военные действия в Донбассе очень сильно превышают полученные выгоды. Именно это и может подтолкнуть русский власть на переговоры для урегулирования конфликта.

"Все эти расходы явно превышают выгоды, и это открывает простор для переговоров. Поэтому я думаю и надеюсь, что россияне все же рассматривают варианты постепенного выхода из Донбасса", - убежден дипломат.

54943 dd17 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима США общество политика Россия РФ санкции санкції 54943 dd17 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf CIF j,otcndj gjkbnbrf Hjccbz HA cfyrwbb cfyrws] 54943 dd17 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа США общество политика Россия РФ санкции санкцыъ