Пьяный начальник полиции и угрозы: маршу за импичмент начали «ставить палки» (видео)

Спор возник из-за необходимости частично перекрыть движение транспорта по улице Крещатик.

Полиция пыталась помешать установлению сцены на Майдане Независимости в Киеве, где запланирована акция «Руха новых сил» «Марш за импичмент».

 

Об этом сообщил один из лидеров «РНС», нардеп Юрий Деревянко, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

«Препятствовать установлению сцены на Майдане Независимости приехала полиция, вместе с руководителем Нацполиции Шевченковского района — Приступа Герман Леонидович», — написал он.

Деревянко отметил, что организаторы получили официальное подтверждение от КГГА о разрешении на проведение мирного митинга.

При этом Деревянко заявил, полиция угрожала активистам применением силы.

Спор возник из-за необходимости частично перекрыть движение транспорта по улице Крещатик. При этом Деревянко сообщил, что на прошлой неделе сцена устанавливалась на этом же месте.

Активисты заявили, что заметили у начальника райотдела полиции Приступы признаки алкогольного опьянения.

Впоследствии, в разговор депутата с полицейским вмешался Саакашвили. Между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой, Саакашвили обвинил Приступу, в том, что он пьян во время исполнения обязанностей. Тот, в свою очередь, заявил, что Саакашвили находится в состоянии наркотического опьянения.

Акции с участием Саакашвили в Киеве начались 17 октября. Каждую неделю под Верховной Радой проходит вече, а каждое воскресенье — «Марш за импичмент», поскольку участники акции требовали от властей принять закон об импичменте и антикоррупционный суд до 3 декабря, но законы приняты не были.

Читайте также: Под Киевом ветераны АТО проучили водителя маршрутки (видео)

54938 dd17 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео общество активисты Киев проишествия події полиция марш 54938 dd17 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj j,otcndj frnbdbcnы Rbtd ghjbitcndbz gjls] gjkbwbz vfhi 54938 dd17 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео общество активисты Киев проишествия подыъ полиция ьарш