В Голливуде создали комиссию по расследованию секс-скандалов

Решение о создании комиссии приняли топ-менеджеры индустрии развелечений после многочисленных скандалов, разразившихся, в частности, в Голливуде.

В США создали специальную комиссию, которая будет расследовать обвинения в сексуальных домагательствах среди актеров. Возглавила ее судья Верховного суда США Анита Хилл, передает КиевПравда со ссылкой на Liga.net.

Решение о создании комиссии последовало после того, как в результате скандала с участием продюсера и бизнесмена Харви Вайнштейна, на Голливуд обрушился шквал обвинений в сексуальных домогательствах.

Решение о финансировании комиссии приняли топ-менеджеры индустрии развлечений. Во встрече, прошедшей в Лос-Анджелесе, приняли участие президент компании Lucasfilm Катлин Кеннеди, создатель Nike Foundation Мария Эйте, юрист Нина Шау и инвестор Фрида Капор Клейн. Также в переговорах приняли участие главы всех крупнейших студий Голливуда.

«Комиссия не будет заниматься поиском какого-то решения (проблемы). Мы займемся разработкой полномасштабной стратегии для того, чтобы ответить на сложные и взаимосвязанные вопросы, связанные с проблемой равенства и злоупотребления властью», - заявила Катлин Кеннеди.

Один из таких скандалов разразился вокруг актера Кэвина Спейси. После обвинений в сексуальных домагательствах в его адрес с ним отказались работать компания Netflix, а его персонаж исчез из сериала "Карточный домик".

После обвинений в сексуальных домагательствах по меньшей мере двое чиновников - британский министр и американский конгрессмен - совершили самоубийство. Обвинили в сексуальных домагательствах и президента США Дональда Трампа. Он эти заявления назвал «очередным фейком».

Читайте также:Журналист-скандалист Коцаба получил по лицу от члена «Правого сектора» (видео)

54929 dd16 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима голливуд расследование сексуальные домогательства комиссия 54929 dd16 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ujkkbdel hfccktljdfybt ctrcefkmyst ljvjufntkmcndf rjvbccbz 54929 dd16 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа голливуд расследование сексуальніе доьогательства коьиссия