В черкасском детсаду обвалился потолок

Чиновники назвали предварительную причину разрушения подвесного потолка.

В черкасском детсаду №91 "Кобзарик" в понедельник, 11 декабря, упал подвесной потолок.

Инцидент произошел в помещении одной из групп, однако, как рассказали в детском саду, детей в то время там не было. Они как раз ужинали в другой комнате. Поэтому никто не пострадал, передает КиевПравда.

Также местные жители сообщили, что этот потолок новый, его сделали в 2016 году.

Чиновники оперативно отреагировали на аварийную ситуацию, уже на следующий день создав комиссию по проверке фактов.

"Мы так говорим "упал потолок", как будто там полностью рухнуло перекрытие. На самом деле там упало несколько секций подвесного потолка (квадратные гипсовые элементы, - ред.)", - сообщил заместитель председателя департамента образования Черкасского горсовета Богдан Белов.

У чиновников уже есть предварительная версия причин обрушения - заводской брак крепежных материалов.

"Мы выдвинули претензию подрядной организации, которая выполняла работы. Они не отказываются полностью все заменить, и сейчас, собственно, идет процесс демонтажа. Инцидент произошел в понедельник вечером, а утром во вторник они уже работали", - заверил Белов, добавив, что работы по восстановлению потолка должны завершить до конца этой недели.

Примечательно, что подрядчик выполняет работы за свой счет. В то же время качество выполненных работ в прошлом году проверял инженер технического надзора, которого нанимал департамент образования. Как сообщил Белов, они планируют задать инженеру вопросы относительно его работы и наказать его денежным взысканием. 

54884 dd15 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Черкасы потолок детский сад обвал 54884 dd15 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Xthrfcs gjnjkjr ltncrbq cfl j,dfk 54884 dd15 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Черкасі потолок детский сад обвал