На Закарпатье начался паводок, - ОГА

На Закарпатье из-за интенсивных дождей уровень воды в основных реках поднялся от 1,5 до 2,5 метров. Сейчас затоплены 300 га сельхозугодий, местные автодороги. Город Перечин - без центрального водоснабжения.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Закарпатской ОГА.

Вследствие интенсивных дождей уровень воды в основных реках Закарпатья поднялся от 1,5 до 2,5 метров. В горной местности паводковая волна проходит с амплитудой подъема до 1 метра, в низменных районах вода выходит на поймы. 

"По состоянию на утро четверга (14.12) подтоплено более 300 гектаров сельскохозяйственных угодий и пастбищ, расположенных в поймах рек Уж, Боржава и Латорица в Ужгородском, Перечинском, Мукачевском, Береговском, Иршавском и Виноградовском районах, - сообщает глава ОГА Геннадий Москаль. - Подтоплены также участки двух автомобильных дорог местного значения: Шаланки - В. Комяты на Виноградовщине и Геевцы - Тисаагтелек на Ужгородщине. Вследствие резкого подъема воды в р.Уж принудительно остановлена система водоснабжения в г. Перечин".

Подачу центральной воды восстановят после того, как вода в реке пойдет на спад. Для уменьшения последствий непогоды в водном хозяйстве работают 12 насосных станций, откачивают внутренние воды с сельскохозяйственных угодий и прилегающих сел. 

"Паводковая ситуация не закончилась и будет иметь свое дальнейшее развитие, в ближайшие два-три дня ожидается продолжение подъема уровня воды в основных реках области. В случае необходимости подготовлены передвижные насосные станции, а также необходимый запас мешков и сыпучих материалов", - добавили в ОГА.

54829 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима погода Закарпатье паводок 54829 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf gjujlf Pfrfhgfnmt gfdjljr 54829 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа погода Закарпатье паводок