Луценко рассказал о спорах с президентом

Между президентом Петром Порошенко и Луценко состоялся телефонный разговор.

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что во время общения с президентом Петром Порошенко бывают "достаточно бурные эмоции".

Об этом он сказал в интервью телеканалу ZIK, передает КиевПравда ссылаясь на УП.

"Это не секрет, что мы с ним общаемся (с Петром Порошенко - УП) и обсуждаем ситуацию. Иногда это достаточно бурные эмоции, тем не менее, в большинстве случаев, я понимаю логику его действий. Он понимает логику моих действий", - отметил генпрокурор.

Он добавил, что считает неправильным выносить наружу свои споры с президентом.

"Я считаю неприличным, неправильным выносить наружу свои споры с президентом, хотя они существуют", - заявил Луценко.

Кроме того, по его словам, Порошенко не влияет на его работу по судам над членами "Блока Петра Порошенко", которых подозревают в коррупции.

"Другой вопрос, что почему-то ярко освещается проблема Саакашвили и говорят, что Луценко солдат Порошенко и при этом умалчивается, что ... из двух с половиной тысяч коррупционеров, которых мы отдали в суд, я думаю, тысячи две из правящей партии. Президент никогда мне этого не запрещает и не требует делать как-то иначе", - сказал генпрокурор.

Ранее некоторые интернет-ресурсы распространили информацию со ссылкой "на источники", что между президентом Петром Порошенко и Луценко состоялся телефонный разговор, во время которого генпрокурор сообщил о решении уйти с должности, однако по просьбе президента глава ГПУ до конца текущего года останется на своем посту.

54805 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима ГПУ общество президент Украины Юрий Луценко 54805 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf UGE j,otcndj ghtpbltyn Erhfbys >hbq Kewtyrj 54805 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа ГПУ общество президент Украині Юрий Луценко