Какие условия Украина должна выполнить, чтобы получить новое вооружение

Предоставление Украине помощи на оборону – больше сдерживающий фактор.

Оборонный бюджет США на 2018 год, хоть и с небольшой долей для Украины, показывает, что военно-стратегическое партнерство с нашим государством продолжается. Этот бюджет – сдерживающий фактор для РФ.

Такое мнение сайту "24" высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает КиевПравда.

Однако, как отмечает политолог, чтобы получить лишь половину из выделенных 350 миллионов долларов, Украина должна отвечать определенным критериям. Как рассказывает Фесенко, это отметили представители военной элиты США, которые находились с визитом в Украине 11 декабря.

По его словам, бывший министр обороны Эштон Картер, бывший командующий войсками НАТО Уэсли Кларк, один из советников Трампа по национальной безопасности Джек Кин сказали важную вещь: деньги Украина получит только после аудита и соответствующих оценок готовности и способности Украины к модернизации вооруженных сил. В том числе, по критериям антикоррупционных реформ. То есть, отмечает эксперт, американцы действуют по принципу: доверяй, но проверяй.

Принятие оборонного бюджета США с небольшой долей для Украины на позицию и действия Путина принципиально не повлияет. Этот бюджет – сдерживающий фактор для Кремля. На россиян может повлиять предоставление летального вооружения Украине. Но пока американцы только пугают этим россиян. И летальное оружие мы получим только в случае существенного обострения военной ситуации на Донбассе, – убежден Владимир Фесенко.

54802 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима вооружение Украина Україна Ukraine оружие 54802 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf djjhe;tybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine jhe;bt 54802 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа вооружение Украина Украъна Ukraine оружие