В Британии младенц родился с сердцем наружу

Дети с таким пороком выживают лишь в 10% случаев.

В английском Лестере родился младенец, сердце которого находилось не внутри грудной клетки, а просто на груди ребенка, передает КиевПравда с ссылкой на Metro.

По данным издания, ребенок должен был родиться в канун Рождества, однако врачи подчеркнули необходимость кесарева сечения, поэтому малыша достали из утроба матери уже 22 ноября. Состояние органа сердца, который врачи называют ектопиа кордис, было выявлено за 9 недель до рождения. Сердце и небольшая часть органов брюшной полости росли наружу.

Эксперты заявили, что не знают ни одного случая в Великобритании, когда ребенок с подобным пороком выжил бы после рождения. Когда мать ребенка, 31-летняя Наоми Файндлей, узнала о состоянии малыша, она расплакалась.

"Я начала паниковать, я на самом деле чувствовала себя физически больной, потому что я действительно думала, что существует большая вероятность, что я так и не смогу ее увидеть или услышать", - заявила она.

Однако, когда маленькая Ванилопа родилась, и стало слышно, как она плачет, Наоми почувствовала облегчение.

Родители назвали девочку Ванилопой в честь героини мультфильма "Ральф" студии Disney Ванилопы фон Кекс. Мать ребенка говорит, что героиня была упорной, а в конце ленты стала принцессой, поэтому такое имя очень подходит.

Хирурги совершили 3 операции для того, чтобы поместить сердце в середину грудной клетки. Врачи надрезали кожу таким образом, чтобы сердце постепенно заходило в грудь самостоятельно. Когда это произошло, Ванилопе осуществили пересадку кожи из-под подмышек на грудь.

Известно, что лишь от пяти до семи детей на миллион рождаются с подобными проблемами, когда внутренние органы растут снаружи. По данным врачей, шанс выжить при этом составляет лишь 10%. 

54798 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея Великобритания врачи сердце младенец рождение 54798 dd14 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Dtkbrj,hbnfybz dhfxb cthlwt vkfltytw hj;ltybt 54798 dd14 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея Великобритания врачи сердце ьладенец рождение