Джоли навела пример на Украине, говоря о сексуальном насилии над женщинами во время войны

Звезда призвала НАТО встать на защиту женщин в борьбе за равноправие полов.

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли обратилась к НАТО с просьбой стать на защиту женщин в борьбе за равноправие полов, пишет КиевПравда.

Вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом Джоли написала статью для The Guardian, в которой подчеркнула, что в силах Организации повлиять на прекращение насилия над женщинами и гендерного неравенства.

В статье экс-супруга Брэда Питта вспомнила об Украине.

"Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости", - подчеркнула знаменитость.

Также Джоли обратила внимание на то, что НАТО также должно поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях.

"Ужасно, что насилие над женщинами, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений", - сказала Анджелина.

Напомним, ранее Анджелина Джоли

Анджеліна Джолі виступила із емоційною промовою про захист жінок
выступила с эмоциональной речью о защите женщин. Звезда стала украшением торжественного мероприятия, организованного популярным американским изданием. 

54779 dd13 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима война в Украине Анджелина Джоли сексуальные домогательства 54779 dd13 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf djqyf d Erhfbyt Fyl;tkbyf L;jkb ctrcefkmyst ljvjufntkmcndf 54779 dd13 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа война в Украине Анджелина Джоли сексуальніе доьогательства