«Пытались язык отрезать, ломали ребра, вырывали ножом зубы» - история побывавшей в плену украинки (фото, видео)

Военнослужащая медбатальона «Медэкс» с позывным Эрика побывала в плену у террористов «ДНР» и пережила пытки. Позже её «выкупил» из плена «Правый сектор».

По словам Эрики, она пошла воевать в зону АТО на стороне Украины в июле 2014 года, передаёт КиевПравда со ссылкой на «ДС». Случилось это после того как в результате обстрела боевиков погибла ее 4-летняя дочь в Дебальцево, которую Эрика воспитывала сама.

«24 июля ее убил снаряд, который попал в дом. 28 июля я уже пошла воевать. Как местная жительница я помогала военным собирать информацию», — рассказала Эрика.

В течение года женщина собирала информацию о количестве террористов на позициях, о расположении техники и наличие российских наемников в рядах «ДНР».

«Потом я попала в плен, как раз когда переносила информацию. Меня должны были встретить наши, но я наткнулась на сепаров. В плену просто шел допрос: где служишь, с кем служишь, кто командир, как попала, почему ушла воевать. Понятно, что нужные ответы они редко получали», — рассказала Эрика.
«Сначала я вообще над ними издевалась. Ну потом уже меня начали бить, пытались язык отрезать, ломали ребра, вырывали ножом зубы. Но самое страшное было, когда напротив меня сажали нашего пленного парня и начинали его пытать, отрезать язык и не только», — рассказала экс-пленная.

Эрика отметила, что из плена ей удалось выбраться благодаря бойцам «Правого сектора», которые выкупили ее за $ 10 тыс.

54763 dd13 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео фото галерея Украинские военные пленные украинки издевательство 54763 dd13 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz Erhfbycrbt djtyyыt gktyyыt erhfbyrb bpltdfntkmcndj 54763 dd13 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео фото галерея Украинские военные пленные украинки издевательство