Во Львове полиция провела тест на человечность (видео)

Правоохранители сымитировали конфликт и наблюдали за реакцией горожан.

Тест на человечность провели во Львове патрульные полицейские. Они пригласили двух актеров, которые имитировали ссору просто в центре, а сами следили за реакцией прохожих.

В нескольких метрах от мэрии актер-человек якобы физически заставлял непослушную подругу идти, куда он хочет, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Большинство прохожих в людном городе наблюдали молча или делали вид, что не видят и их это не касается. Когда же кто-то вмешивался, то чтобы псевдонарушителю не досталось на орехи от спасителей девушки, в ситуацию вмешивались копы. 

"Если бы кто-то дал по шапке, то я бы, в принципе, понял этого человека, и это было бы логично", - признался студент Даниил Шепинько, который принимал участие в эксперименте.

Люди, которые не обратили внимание на сварливого парня и перепуганную девушку, объясняют, что не желают вмешиваться в чужую жизнь или же просто заняты. "Мы не поняли, в чем дело, мы не смотрим – мы наслаждаемся архитектурой Львова. Знаете, в чужой стране не каждый кинется с какой-то реакцией звонить", - пояснили туристы из Беларуси.

С равнодушными украинцами копы проводили профилактические беседы и вручали листовки с советами, что делать свидетелям и жертвам насилия.

54579 dd08 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео Львов полицейские человечность тест 54579 dd08 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Kmdjd gjkbwtqcrbt xtkjdtxyjcnm ntcn 54579 dd08 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео Львов полицейские человечность тест