В Киеве мужчина с ножом похитил и избил свою бывшую девушку, хотел помириться

В Киеве правоохранители задержали 32-летнего одессита, который под угрозой применения ножа средь бела дня похитил для примирения свою бывшую сожительницу и пытался вывезти ее в другой город.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, пишет КиевПравда.

Отмечается, что с заявлением о похищении подруги в среду, 6 декабря, в полицию обратилась жительница Оболонского района. Она отметила, что неизвестный мужчина силой заставил женщину сесть в автомобиль Mercedes Benz, после чего авто исчезло в неизвестном направлении.

Правоохранители вблизи города Умань остановили автомобиль, в салоне которого находились двое мужчин и избитая девушка.

Как выяснилось, похитителем девушки оказался ее 32-летний знакомый.

В то же время в столичной полиции сообщают, что задержанный уже имеет криминальное прошлое: преступник неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение различных преступлений.

Злоумышленник к "операции" по возвращению бывшей привлек своего друга. Вместе они прибыли в Киев и подстерегли девушку у подъезда. А потом сожитель, угрожая ножом, посадил ее в машину и поехал в направлении Одессы. В салоне автомобиля злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую,
- рассказал начальник Оболонского управления полиции ГУНП в г.. Киеве Михаил Никонов

После задержания преступник признался, что действовал так, чтобы помириться с бывшей и заставить ее вернуться домой.

Гражданские супруги ранее проживало совместно в Одессе. Осенью они разошлись, и 23-летняя девушка переехала в Киев, где арендовала жилье и училась на курсах. Ее сожитель все это время ревновал ее и угрожал по телефону. Он даже приезжал в столицу и несколько раз кулаками "решал конфликт", пытаясь вернуть женщину.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы и похищение человека, сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий). За совершенное правонарушение ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас местная прокуратура подготовила ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

54561 dd08 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима похищение Киев девушка мужчина мужчина 54561 dd08 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf gj[botybt Rbtd ltdeirf ve;xbyf ve;xbyf 54561 dd08 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа похищение Киев девушка ьужчина ьужчина