Популярная британская певица запела на украинском языке (видео)

Известная британская певица грузинского происхождения Кэти Мелуа и женский хор "The Gori Women Choir" выполнили "Щедрик" на BBC The One Show.
Новый альбом Мелуа, записанный с женским хором "The Gori Women Choir", приобретает огромную популярность. Рождественский альбом под названием "In winter" ( "Зимой") включает в себя много интересных композиций и украинский щедривку "Прилетела ласточка", передает КиевПравда. В одном из интервью Кэти сказала: 
"Это правильно петь произведение на языке оригинала. К тому же украинский относится к категории восточнославянских языков и близок к русскому, на котором много говорят в Грузии. Я знаю, что нам удалось бы спеть на украинском чуть хуже, чем на английском. Поэтому мы посмотрели вокруг, и попытались понять нет ли рядом с нами украинцев где-то поблизости, и выяснилось, что жена руководителя хора - украинка. Она любезно пришла к нам в студию, чтобы проконсультировать по произношению ".
 

54508 dd07 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима видео відео британка украинский украинская песня 54508 dd07 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj ,hbnfyrf erhfbycrbq erhfbycrfz gtcyz 54508 dd07 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа видео выдео британка украинский украинская песня