Женщина собирала в своем дворе желуди, которые попадали с соседского дерева, за это ей инкриминировали хулиганство

Инкриминировали мелкое хулиганство жительнице Новотроицкого района на Херсонщине

Местный районный суд оштрафовал её за совершение данного правонарушения, но женщина решила отстаивать свои права в Апелляционном суде.

21 октября 2017 года она собирала в своем дворе желуди, которые попадали с соседского дерева. Об этом она сделала замечание своей соседке, на что последняя ответила в ее сторону нецензурной бранью. Между ними началась перепалка, в результате которой соседка вызвала полицию. Правоохранители составили протокол как раз на ту женщину, которая собирала жёлуди, и отказались от неё же принимать ответное заявление. Местный районный суд, в который был направлен протокол, рассматривал дело порядка трех минут и сразу вынес свое решение о взыскании с нее штрафа в размере 51 гривны, пишет КиевПравда со ссылкой на khersonline.net.

В апелляционном суде подметили, что конфликт возник между двумя лицами, которые длительное время находятся в неприязненных отношениях. Действия женщины, которую оштрафовали, не носили беспричинного характера и не сопровождались мотивом явного неуважения к обществу. Кроме того, местом происшествия являются соседские дворы, которые не являются общественным местом, ведь доступ к ним ограничен правом собственности. А ответственность за совершение мелкого хулиганства подразумевают выражение неуважения к социуму в общественном месте.

Апелляционный суд постановил, что при рассмотрении материалов по этому делу судом первой инстанции были допущены нарушения требований действующего законодательства. В связи с этим ставятся под сомнения фактические обстоятельства совершения нарушения и наличие в действиях женщины состава административного правонарушения. Поэтому женщине не придется платить штраф.

54495 dd07 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима женщина женщина хулиганство желуди 54495 dd07 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ;tyobyf ;tyobyf [ekbufycndj ;tkelb 54495 dd07 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа женщина женщина хулиганство желуди