Российская «скорая» приехала на вызов в Стокгольм (фото)

В центре Стокгольма на вызов к пациенту приехала карета скорой помощи с российскими номерными знаками.

Об удивительном случае сообщило издание Aftonbladet со ссылкой на очевидца по имени Манс Йонассон, информирует КиевПравда.

Житель шведской столицы рассказал изданию, что «скорая» с российским номером приехала на вызов к человеку, которому стало плохо на улице. Мужчина обратил внимание, что из машины вышли медики в форме с надписями на русском языке.

Йонассон сфотографировал автомобиль и пятого декабря разместил снимок в своём Twitter. Там же он поинтересовался у пользователей, не знает ли кто-нибудь, откуда в Стокгольме «скорая» с российскими номерами (судя по всему, транспортное средство зарегистрировано в Санкт-Петербурге).

Посмотреть изображение в Твиттере

Некоторые из подписчиков предположили, что оказание помощи было частью съёмочного процесса какого-нибудь фильма. Однако во время инцидента камер никто не заметил.

Согласно другой версии, плохо стало сотруднику российского посольства, поэтому к нему и приехала отечественная скорая помощь. «Шведская скорая оказалась менее оперативной», — иронизирует один из комментаторов в Twitter.

Издание Aftonbladet отмечает, что случившимся заинтересовалась местная полиция, однако раскрыть «тайну» российской «скорой» в Стокгольме им пока не удалось.

54493 dd07 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима фото галерея Стокгольм Россия РФ скорая помощь 54493 dd07 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Cnjrujkmv Hjccbz HA crjhfz gjvjom 54493 dd07 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа фото галерея Стокгольь Россия РФ скорая поьощь