Полиция назвала кодовые слова подростков, употребляющих наркотики

Как говорится на сайте ведомства, в 2017 году было ликвидировано 108 групп, которые продавали наркотики в интернете.

Министерство внутренних дел и Нацполиция инициировали создание Межведомственной группы при Министерстве здравоохранения, в которую вошли и представители СБУ, Госслужбы по контролю лекарственных средств и оборота наркотиков, пишет КиевПравда

Как пояснил руководитель департамента противодействия наркопреступности Андрей Кихтенко, новые психотропные вещества являются синтетическими аналогами или производными уже существующих наркотических средств и психотропных веществ, не включенных в список подконтрольных веществ.

"Их воздействие на человеческий организм подобно действию наркотиков и психотропных. Но обращение НПВ не контролируемой государством - за него не предусмотрена ни административная, ни уголовная ответственность. НПВ продаются открыто под видом легальных наркотиков, как легальная альтернатива существующим наркотикам и психотропам. Люди, а чаще всего молодежь воспринимают их, как безопасные. Но это совсем не так. И родители должны объяснять это своим детям. Существует огромный риск летальных исходов и даже от первого употребления НПВ", - отметил он.

По его словам, молодые люди пользуются специальными словами при распространении наркотиков.

"Молодежь должна понимать, что соли, миксы, спайсы, курительные смеси, альфа, "скорость", "быстрый" и другие - это особо опасные синтетические аналоги наркотиков и психотропов", - пояснил Кихтенко.

По его словам, в 2107 году полиция ликвидировала 108 преступных групп, которые сбывали наркотики через интернет.

54444 dd06 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима наркотики подростки код 54444 dd06 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf yfhrjnbrb gjlhjcnrb rjl 54444 dd06 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа наркотики подростки код