Медики назвали лучшие домашние средства от бессонницы

Один из этих методов точно поможет уснуть, когда совсем не спится.

Бессонница бывает временной и хронической, в первом случае справиться с нею довольно легко, но вот во втором - без помощи медиков, возможно, наладить сон вам не удастся.

Развивается бессонница по разным причинам, но зачастую ее предшественниками являются стрессы и неправильный режим дня. Соответственно, чтобы начать нормально спать по ночам, следует изучить причину нарушения сна и устранить ее.

Как бороться с бессонницей в домашних условиях без лекарств? Принимать настой корня валерианы. В стакан нужно поместить чайную ложку измельченного сушеного корня валерианы и залить его кипятком. Пить перед сном каждый день до тех пор, пока вы не распрощаетесь с бессонницей.

Пить теплое молоко. Этот метод был известен еще нашим прабабушкам и они пользовались им всегда, когда были проблемы со сном у взрослых или детей. В молоке есть аминокислота, обладающая успокоительным свойством, за счет чего человек, выпивая чашку теплого молока, расслабляется и нормально засыпает.

Прогуляться. Свежий воздух и физическая нагрузка благоприятно воздействуют на мозг, поэтому когда вы вернетесь домой, вам захочется спать.

Подышать ароматическими эфирными маслами розы или лаванды. Эти запахи успокаивают нервную систему и способствуют расслаблению. После вдыхания ароматов этих масел глаза начнут закрываться сами.

Почитать какую-нибудь энциклопедию. Чем скучнее будет книга, тем быстрее вам захочется спать.

Перед сном эксперты не рекомендуют вообще смотреть телевизор, беседовать на серьезные темы, конфликтовать, переедать, курить и пить спиртное, так как это может навредить вашему психическому здоровью и вызвать побочный эффект в виде бессонницы.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

54370 dd04 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима украинцы врачи бессоница рекомендации 54370 dd04 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf erhfbyws dhfxb ,tccjybwf htrjvtylfwbb 54370 dd04 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа украинці врачи бессоница рекоьендации