Представьте переговоры с Путиным, – мнение украинцев, почему из Вакарчука президент не получится

Музыкант уже имел негативный поход в политику.

Лидер группы "Океан Эльзы" не имеет никакого опыта управления, поскольку управлять творческим коллективом – это не то же самое, что управлять страной. Кроме того, музыкант уже имел негативный поход в политику.

Такое мнение высказал известный журналист и телеведущий Виталий Гайдукевич, передает КиевПравда ссылаясь на ресурс "Новое время".

По его словам, президент должен быть компетентным в управлении, геополитике, нюансах политического 

маневрирования как внутри, так и снаружи, а всего этого у Вакарчука нет. Напомню, Вакарчук был депутатом и убежал, не проявив себя как государственный деятель. Быть президентом сложнее, чем депутатом, или проходить трехмесячные "курсы повышения квалификации" в США. Быть лидером нации сложнее, чем певцом, который собирает стадионы. К слову, Украина и ценители творчества ОЭ – это не одно и то же. Может быть главнокомандующим человек, который во время войны поет "это не твоя война?", – подчеркивает журналист.

В то же время Гайдукевич отметил, что 12% голосов за Вакарчука – это большая беда.

Это означает, что избиратель готов доверять любому, несмотря на профессиональный уровень человека. Это значит, что так называемые молодые политики провалились. Что реального качества, нового качества как не было, так и нет. Но вы себе просто представьте переговоры между Вакарчуком и Путиным? Ночью. На дипломатическом языке. Жесткий разговор на грани ультиматумов. Представили? Я – нет, – добавляет телеведущий.

Зато один из первых участников группы "Океан Эльзы" Павел Гудимов убеждает, что опыт депутата в Верховной Раде был для Вакарчука отрицательным, и он потом подчеркивал, что в политику не пойдет больше никогда.

По моему мнению, президенты выходят из тех, кто этого очень хочет, говорит это публично и, следовательно, представляет себе, что он будет делать с властью, и дает представление другим. А еще имеет большую практику в политике, изучает политический опыт и пробует себя в нем. Насколько я знаю, отрасль деятельности Святослава далека от всего этого. А еще, он ведь не популист, – отметил в свою очередь радиоведущий Влад Фисун.

 

54291 dd02 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима президент Украины Святослав Вакарчук 54291 dd02 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf ghtpbltyn Erhfbys Cdznjckfd Dfrfhxer 54291 dd02 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа президент Украині Святослав Вакарчук