Кличко: метро на Троещину может быть построено в течение 5 лет

Китайский консорциум готов построить четвертую ветку метро с Жулян до Троещины за 5 лет.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Прямой", пишет КиевПравда.

"1,5 млн киевлян и гостей пользуются метрополитеном ежедневно. Жители Троещины давно мечтают о метро. Мы понимаем, что без достройки моста, который начали строить более 30 лет назад, метро на Троещину не будет. Я веду переговоры с немецкой стороной о достройке Подольско-Воскресенского моста, на следующей неделе тоже еду на переговоры", - отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что на прошлой неделе Киев подписал меморандум с консорциумом, в который входят China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd., о сотрудничестве в строительстве ветки метро из Жулян на Троещину.

"Нам нужно получить государственные гарантии от Кабинета министров для того, чтобы китайская компания пришла и начала строить быстрыми темпами. За 5 лет они берутся построить ветку с Жулян до Троещины и также говорят, что готовы рассматривать возможность участие в строительстве Подольско-Воскресенского моста", - добавил Виталий Кличко.

54201 dd30 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Виталий Кличко Киев метро метрополитен metro Троещина 54201 dd30 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro Nhjtobyf 54201 dd30 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Виталий Кличко Киев ьетро ьетрополитен metro Троещина