Путин может неожиданно пойти на сделку по Украине

Президент России Владимир Путин не добился своих целей в Украине, а напротив – своей войной сплотил украинцев, поэтому теперь он заинтересован в выходе из военного конфликта и может совершить резкий поворот для заключения сделки.

Такое мнение высказал в интервью Politico спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, передает КиевПравда ссылаясь на Сегодня.

Он отметил, что не видит особых перспектив достижения мира и урегулирования конфликта при Путине.

Во время встреч с помощником российского президента Владиславом Сурковым он представитель США получил четкий сигнал, что Путин, на самом деле, готов к поиску путей выхода из тупиковой ситуации на востоке Украины. По его словам, Россия хорошо прочувствовала силу санкций и теперь готова к диалогу.

«Из-за своего вторжения в Украину и захвата части ее территории эта страна стало гораздо более сплоченной, националистической и ориентированной на Запад. Это прямо противоположно тому результату, которого они (Россия – ред.) добивались. Поэтому у них есть основания сказать: что ж, мы не добились того, чего хотели. Это дорого нам обходится, как в плане затрат на ведение боевых действий и на поддержание гражданской администрации, так и в плане санкций, репутации, отношений с Европейским Союзом, отношений с Соединенными Штатами. Поэтому не исключено, что они заинтересованы в разрешении этой проблемы», – подчеркнул Волкер.

Кроме того, американский дипломат уверен, что Путин может совершить резкий разворот и заключить сделку ради того, чтобы положить конец боевым действиям и ввести иностранных миротворцев на Донбасс.

 

54119 dd29 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь сделка Украина Україна Ukraine Путин Путін Putin Президент РФ 54119 dd29 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cltkrf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA 54119 dd29 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь сделка Украина Украъна Ukraine Путин Путын Putin Президент РФ