Иностранцы совершили дерзкое похищение парня в Киеве

Неизвестные похитили мужчину и отвезли автомобилем в неизвестном направлении.

Накануне вечером в Шевченковском районе Киева неизвестные похитили мужчину и требовали за него выкуп. В итоге правоохранителям удалось задержать злоумышленников, двое из которых оказались иностранцами.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает КиевПравда.

Заметим, что об инциденте правоохранителей сообщила 43-летняя мать потерпевшего.

По словам женщины, сын по телефону сказал, что его похитили и везут в автомобиле. Кроме того, как утверждает она, злоумышленники требовали деньги за его возвращение.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. По ориентировке, предоставленным свидетелем, сотрудники уголовного розыска вместе с патрульными полицейскими установили транспортное средство, а впоследствии и трех мужчин, причастных к преступлению. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины их задержали. Двое из них — 21-летние граждане иностранного государства, третий — киевлянин. Ранее к уголовной ответственности не привлекались, — рассказывают правоохранители.

Добавим, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и по статье "Вымогательство" Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства и детали происшествия. К слову, похитителям грозит до пяти лет лишения свободы.

 

54106 dd29 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь похищение Киев иностранцы 54106 dd29 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gj[botybt Rbtd byjcnhfywы 54106 dd29 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь похищение Киев иностранцы