Последние дни Кочетова

Федерация футбола Киева и ее излет.

В эшелонах Киевской футбольной власти назревает скандал. Скандал, представляющий особый интерес. Похоже, что со скрипом, понемногу, но корни настоящих старорежимников начинают выкорчевывать. Людей, по-настоящему тормозящих рост, но остающихся в тени. Рассказ – об одном из основных таких персонажей, передает КиевПравда.

Итак. Сейчас должны состояться выборы в Федерацию Футбола Киева. Заявленная дата – 1 декабря. Баллотируются: Игорь Кочетов, Владислав Ващук и Сергей Харченко. При загадочных обстоятельствах, кстати, почему-то снял свою кандидатуру экс-футболист «Динамо» Виктор Хлус.

Ситуация следующая. Ващук и Харченко люди для футбола близкие, но… Кочетов с 2000-го года заместитель главы, а с 2006-го – Президент этой же федерации. Он создает комиссию по выборам. Абсолютно в незаконный способ - засекречивает протоколы заседания, где это решение принимали. Глава комиссии – Виктор Старовойт, его же зам. С учетом наших реалий – уже все понятно. Но…

Независимые кандидаты обращаются, мол, как же это так – мы не знаем делегатов. То есть, они не могут вести предвыборную агитацию и людей, которые будут голосовать – они увидят в день выборов. А Кочетов их видит каждый день и список их поименно знает.

Что остается загадкой – это топорность подхода главы ФФК. Либо там так все плохо внутри структуры, что надо запугивать в секретном режиме либо он потерял берега. Ведь итак же, вроде как, он бессменный. Итак же, вроде, при открытых списках, все бы было единогласно. По словам Ващука, ему по телефону ответили, что протоколы засекречены, чтобы он(Ващук) не мог оказывать давление. Ващук…Давление…На помощников Кочетова…

В общем, дальше… Кандидаты пишут жалобы в ФФУ, мол, беспредел – помогите. Надо переизбрать прозрачную комиссию и перенести выборы…
ФФУ отправляет письмо в ФФК(Федерация футбола Киева) с рекомендацией перенести выборы и обеспечить состязательность процесса.

Но тут происходит странное. Кочетов, зная о своей репутации(о ней позже) об опасности и возможных судебных разбирательствах – идет напролом. На сайте киевской Федерации, уже после письма появляется сообщение – выборы пройдут в назначенный ранее срок – 01.12.2017.

Это он делает, получив рекомендацию вышестоящего органа; зная, что информация уже пошла в УЕФА; зная, что кандидаты уже обратились в КДК; зная, что может быть Лозаннский арбитраж, а закон не на его стороне(очевидное нарушение); зная, в конце концов, что он уже проходит по делу о подделке документов . Уголовное производство заведено Печерской прокуратурой.

И просто удивляет эта прямолинейность. Удивляет это состояние «как ни в чем не бывало».
Вот они, «настоящие бывшие» и настоящие «старорежимники». Еще Кучмовских времен.

У Кочетова очевидный мотив. Он у руля столичного футбола больше 10-и лет. Рулит абсолютно всем. Лицензии тренерские, судейские, заявки на турниры, мячи – у него тройной прейскурант от среднего по стране. Ему есть смысл побыть в кресле еще.

Возврат и итог. Если Кочетов проведет выборы. Останься он одним кандидатом, и тихо с сам с собой… Или явись туда Харченко и Ващук- они будут признаны нелегитимными. И очень быстро. Но этого мало. Он уже наследил… Наследил давно, а теперь заново. Комиссию создал, незаконно засекретил, ослушался ФФУ…

Благо - его уже прижимают свыше. Киевсовет обратился к правоохранительным органам с просьбой расследовать коррупцию в Киевской федерации. Так что – обложили со всех сторон, и, кажется, кому-то скоро несдобровать.

А там за ним крючок за крючок такой вагон потянется… Но если таким человеком как Кочетов, станет в футболе меньше, а в тюрьме больше – мне сложно представить людей, кто не возрадуется. Кроме близких и родных, конечно.

54091 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь скандал футбол Киев ФФУ Федерации футбола Украины жалобы 54091 dd28 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym crfylfk aen,jk Rbtd AAE Atlthfwbb aen,jkf Erhfbyы ;fkj,ы 54091 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь скандал футбол Киев ФФУ Федерации футбола Украины жалобы