Глава Национальной полиции Украины просит одесситов опомниться

События, неделю назад имевшие место в Горсаду, приобрели всеукраинский резонанс.

События, неделю назад имевшие место в Горсаду, приобрели всеукраинский резонанс.  Напомним, 18 ноября во время мирной акции против застройки Летнего театра, возникли потасовки и 23 полицейских, которые несли службу по охране публичного порядка, были серьезно травмированы. Они получили переломы, сотрясение головного мозга, ожоги глаз и дыхательных путей. Среди пострадавших оказался и Глава национальной полиции Одесской области, Дмитрий Головин, передает КиевПравда со ссылкой на Zachem.

Относительно сложившейся в Одессе ситуации высказался на своей странице в Facebook глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

«Национальная полиция обеспечивает охрану прав и свобод человека. Среди них и право на мирные собрания, которые отнюдь не предусматривают камни с битами, драки, разбитые головы и газовые баллончики. Мы уважаем право каждого протестующего и требуем такого же отношения к себе. Ни один протест не стоит человеческой жизни и здоровья. Мирные акции должны происходить соответственно. Не нужно делать из полицейских заложников ситуации», - написал Сергей Князев.
«Болят сердца у 23 матерей полицейских. Не меньше болят материнские сердца задержанных и арестованных одесситов. Кстати, мы все жители одного Государства, а бьем друг друга, как враг врага. Опомнитесь», - призывает одесситов к миру глава Нацполиции.
А кроме этого добавляет: «Я тоже противник застройки городского сада, который является изюминкой Одессы. Хочу спросить у городских чиновников – есть ли хоть капля совести? А пока – поломанные ребра, головы и судьбы».

Читайте также:Школьница покончила с собой из-за того, что бойфренд слил в сеть ее интимные фото

54050 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Одесса нацполиция Князев нацполиция 54050 dd28 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Jltccf yfwgjkbwbz Ryzptd yfwgjkbwbz 54050 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Одесса нацполиция Князев нацполиция