Большинство украинский хочет возвращения ОРДЛО без особого статуса территорий

Как отмечает социолог.

Большинство украинский выступает за то, что оккупированные территории Донецкой и Луганской областей должны вернуться в свои области на прежних условиях.

Об этом сообщила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, ссылаясь на исследования Киевского международного института социологии, передает  КиевПравда  ссылаясь на "ZN.ua".

Как отмечает социолог, мнение о предоставлении автономии, специального статуса или особых полномочий этим территориям - в целом население не поддерживает. Также четверть украинцев считают, что неконтролируемые территории должны вернуться под контроль Украины, но с большими полномочиями. За их отделения от Украины - 7%, за присоединение к России - 2%.

Мне кажется, что особенности этого региона, как и особенности отношения граждан к решению проблем Донбасса, должны быть учтены во время выработки полноценной стратегии и разработки тактики возвращения этих территорий. Реального, а не формального возвращения в украинское пространство. И, конечно, реализация этой стратегии предусматривает большую разъяснительную работу. Если целью является реинтеграция не только территорий, но и людей, - добавила Бекешкина.

53963 dd25 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь зона АТО опрос Украина Україна Ukraine 53963 dd25 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pjyf FNJ jghjc Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 53963 dd25 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь зона АТО опрос Украина Украъна Ukraine