Порошенко обсудил со Столтенбергом углубление сотрудничества Украины с НАТО

Порошенко встретился со Столтенбергом.

Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе 24 ноября встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщила пресс-служба президента, передает КиевПравда.

Порошенко поблагодарил Столтенберга за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Он отметил, что Украина на законодательном уровне продолжает реализацию курса евроатлантической интеграции и реформирует оборонный сектор.

Была подтверждена заинтересованность украинской стороны в дальнейшем углублении сотрудничества с НАТО путем эффективного выполнения соответствующих годовых национальных программ и использования Комплексного пакета помощи НАТО для Украины. Порошенко поблагодарил Столтенберга за четкую позицию по сохранению открытых дверей Альянса для стран, которые отвечают необходимым требованиям, – говорится в сообщении.

В свою очередь, Столтенберг на своей странице в Twitter написал, что "НАТО остается с Украиной и наше партнерство – крепкое".

53948 dd25 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь НАТО Петр Порошенко Столтенберг 53948 dd25 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym YFNJ Gtnh Gjhjityrj Cnjknty,thu 53948 dd25 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь НАТО Петр Порошенко Столтенберг